Ми працюємо. Розпродаж залишків на складі. Все буде Україна!

Запитання відповідь

 Как система Нептун решает проблему затопления помещений?

Благодаря автоматическому перекрытию кранов на входящих трубопроводах водоснабжения или отопления система Нептун перекрывает поток воды и не дает аварии нанести ущерб имуществу. От датчиков обнаружения воды передается сигнал на управляющий модуль, который подает сигнал автоматического закрытия кранов. Также при возникновении протечки воды подается звуковой и световой сигналы, а если необходимо, мгновенное информирование на мобильный телефон или пункт охранно-пожарной сигнализации.

Какие основные плюсы и минусы системы Нептун?

Плюсами хочется выделить то, что система полностью автоматизирована. Простая в монтаже и логична в работе. Имеет широкий спектр возможностей передачи сигнала, питания, взаимодействия с другими устройствами и много других функций. Используется от жилых зданий до промышленных объектов.  Взаимозаменяемые компоненты системы дают возможность подобрать индивидуальное решение. 
Минусами можно считать относительно не дешевую стоимость системы. А когда речь идет о квартире, то при установке системы Вы обеспечиваете безопасность только своего объекта и ответственность перед соседями снизу, а вот в случае если протечка произойдет у соседей сверху, то закрыть краны у них не предоставляется возможном, поинтересуйтесь, установлена ли наша система у Ваших соседей сверху?

Чем отличается система Нептун от подобных систем на рынке Украины?

На самом деле система Нептун находится вне конкуренции, потому что является первым разработчиком инноваций и модернизаций в сфере продукции контроля протечки воды. Еще в 1998 году была выпущена первая система контроля протечки воды Нептун, после чего система постоянно модернизировалась и дополнялась новыми функциями. На сегодняшний день есть аналоги только более ранних выпусков продукции Нептун.

Если не будет электричества, будет ли работать система Нептун?

Возможность работы при отключенном электричестве возможна со всеми видами продукции Нептун. Практически у всех систем с напряжением питания 12В эта функция идет по умолчанию, а для систем с напряжением 220 В необходимо дополнительно использовать источник бесперебойного питания. Время работы без электричества ограничено, ориентировочно составляет до 36 часов.

На сколько опасным является наличие напряжения 220В в системе?

Менее опасный чем, например бойлер. Преимущество работы системы с питанием 220 В является его надежная безотказная работа чем от батареек, которые могут разрядится и отсутствует стоимость обслуживания системы, так же Вам не надо постоянно думать о батарейках. При этом датчики безопасны для человека с питанием 12В, модуль управления имеет степень влагозащиты IP54 и все приборы имеют заземление.

Сколько электроэнергии потребляет система Нептун в рабочем состояини?

В работоспособном безаварийном режиме потребляет система не больше 1Вт.


Об отдельных элементах системы Нептун

В каких местах устанавливать датчики контроля протечки?

Рекомендуется устанавливать датчики контроля протечки воды возле стояков трубопроводов, в местах подключения сантехприборов от гибких шлангов, в полу помещения, куда вероятней всего в первую очередь попадет вода при протечке. Устанавливать датчики можно на свое усмотрение в любом месте, где как Вы считаете, есть вероятность протечки воды. Не рекомендуется устанавливать датчики, где может произойти ложное срабатывание из-за обычной эксплуатации влажных помещений.

Возможно ли удлинение проводов для датчиков и кранов?

Удлинение возможно при соблюдении требований к техническим характеристикам кабеля и способу их соединения. Для удлинения датчиков протечки можно использовать кабель марки ПВС 3*0,75 / ПВС 3*1,0 в зависимости от расстояния удлинения проводов, для кранов питанием 12В и 220В кабеля марки ПВС 3*1,5. Удлинение датчиков и кранов возможно на расстояние до 100м. Также соединение кабелей должно производится через распаечную коробку.

Куда правильно устанавливать краны с электроприводами?

Установку кранов с электроприводами необходимо устанавливать на концах выводов из стояков трубопроводов водоснабжения после узла учета (кран, фильтр, счетчик, кран).

Мне не нужны краны, есть ли у Вас возможность просто отключить насос в случае протечки?

Да, есть возможность установки датчиков обнаружения протечки и модуля управления, который в случае протечки отключит насосное оборудование.

Позвоните в нашу компанию, и мы дадим Вам исчерпывающую информацию по всем вопросам продукции Нептун!