Труба гофрированная из нержавеющей стали SS304 IWS flex 50А - применяется для обустройства инженерных коммуникаций. Ее используют в системах отопления, горячего и холодного водоснабжения, пожаротушения, для обустройства водяных теплых полов. Гофрированные трубы можно использовать в качестве гибкой подводки к газопотребляющему оборудованию, или как герметичный металлорукав при прокладке электрических и коммуникационных сетей.
Отожжённая стальная гофрированная труба имеет повышенную пластичность и гибкость, а также большой запас прочности при многократном сгибании. Гибкость отожженных гофрированных труб обеспечивает лёгкость монтажа без напряжения металла на сгибах, идеально подходят для монтажа в сложных условиях. Коэффициент линейного расширения стальных гофрированных труб при нагреве в 20 раз меньше, чем у пластиковых труб. Что делает гофротрубу из нержавеющей стали идеальным решением для систем отопления.
| Основные характеристики | |
| Длина | 10 м |
| Коэффициент линейного расширения 10-6 | 17 / 1°С |
| Коэффициент теплопроводности | 17 Вт/м*К |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 400 °С |
| Максимальное (разрушающее) давление при температуре 20 °С | 21 МПа |
| Минимальное количество пиков гофры | 13 шт на 100 мм |
| Минимальный радиус изгиба | 150 мм |
| Наружный диаметр | 59,9 мм |
| Рабочая температура | 130 °С |
| Рабочее давление | 1,5 МПа |
| Толщина стенки трубы | 0,3 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Срок службы | 30 лет |