Honeywell MiniPlus FF06-1AAМ фильтр для воды
Фильтры тонкой очистки с обратной промывкой серии Honeywell FF06-1AAМ служат для удаления из воды механических примесей размером более 100 мкм таких как ржавчина, песок, пенька.
С помощью крана, установленного внизу фильтра, данный водоочиститель можно промывать.
Корпус из латуни.
Сам фильтр Honeywell FF06 изготавливается в нескольких исполнениях для холодной и горячей воды с резьбой от 1/2 до 1 1/4''.
Корпус фильтра во всех исполнениях имеет внутреннюю и наружную резьбу соответствующего размера с двух сторон.
Максимальной рабочее давление до 16 бар.
Фильтр Мини Плюс снабжен краном, расположенным в нижней части колбы для промывки сетчатого картриджа Honeywell AS06-1A, который периодически загрязняется.
Промывной фильтры Honeywell FF06-1AAМ в различных исполнениях с ячейкой 100 мкм или 0,1 мм.
Техническое обслуживание фильтров, например, замена сетчатого элемента или колбы, возможна без демонтажа водоочистителя из трубопровода.
Принцип действия Honeywell FF06-1AAМ:
В режиме фильтрации вода проходит через сетчатый фильтрующий элемент в направлении снаружи внутрь и в очищенном виде поступает на выход фильтра.
Для включения режима промывки нужно открыть шаровой клапан.
При этом поток воды под полным входным давлением смывает с поверхности сетки застрявшие частицы и, захватывая мусор на дне колбы, удаляется за пределы фильтра.

В процессе промывки возможна подача очищенной воды к потребителю с несколько пониженным давлением, но это несколько снижает эффективность очистки.
Режим промывки выключается простым поворотом ручки шарового клапан.
Технические характеристики фильтра Honeywell FF06-1AAМ:
Особенности фильтра Honeywell FF06-1AAМ:

Инструкция по монтажу Honeywell FF06-1AAМ:
Пример монтажа Honeywell FF06-1AAМ:

| Основные характеристики | |
| Производительность: | 3,3 м3/час |
| Рабочая температура | 80°C |
| Размеры | (длина х высота х глубина): 140 х 158 х 80 мм |
| Рейтинг фильтрации: | 100 мкм |
| Тип | механическая очистка |
| Установка: | горизонтальная |
| Вес | 0,7 кг |
| Давление | 0,5 – 16 атм |
| Применение: | горячая и холодная вода |
| Производитель | Германия |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал | корпуса: латунь, сетки: нержавеющая сталь |
| Характеристики редуктора | |
| Диаметр внешней резьбы (дюйм) | 1 дюйм |