Модуль управления Neptun ProW- главное устройство обработки сигналов, приходящих от проводных датчиков и автоматической подачи сигналов на открытие/закрытие кранов. В случае обнаружения аварийной ситуации обеспечивает звуковое и световое оповещение. Монтируется путем накладки на поверхность(плитку, стену, т.п.). Наличие функции автоматического проворота кранов 1 раз в месяц. Краны находятся под напряжение только во время подачи сигнала на закрытие/открытие, все остальное время краны находятся в пасивном состоянии(обесточены).
Функциональные возможности
| Время срабатывания | не более 2 секунд |
| Автоматический поворот кранов | 1 раз в месяц от закисания |
| Количество подключаемых датчиков | до 200 шт. |
| Количество подключаемых кранов | до 4 штук от резервного питания, до 6 штук от внешнего питания |
| Напряжение питания 220В или 12В | |
| Основные характеристики | |
| Производитель | Нептун |
| Дополнительные характеристики | |
| Адресность-возможность индикации протечек воды | 4 зоны протечки |
| Возможность дополнительной передачи сигналов(сухой контакт) | на GSM модуль, пульт пожарно-охранной сигнализации |
| Возможность открытия/закрытия кранов с модуля | да |
| Возможность работы с датчиками | только проводными |
| Возможные краны Bugatti 12B | 1/2, 3/4, 1 дюйма |
| Время непрерывной работы | не ограничено |
| Время работы только от батареек до их замены | 1 год (батарейки CR123A - 4 штуки в модуле) |
| Время срабатывания | не более 2с |
| Габаритные размеры | 164,5х116х45 мм |
| Дополнительные функции | Автоповорот кранов 1 раз в месяц от закисания |
| Индикация открытия/закрытия кранов | да |
| Индикация состояния резервного питания | да |
| Максимальное количество подключаемых датчиков | до 200-т штук |
| Максимальное количество подключаемых кранов | до 4-х штук от резервного питания, до 6-ти штук от внешнего питания |
| Масса | 250г без батареек |
| Напряжение питания модуля | 220В или 12В |
| Потребляемая мощность | не более 0,5Вт |
| Световой и звуковой сигналы | да |
| Способ монтажа | накладной (на плоскую поверхность) |
| Степень защиты | IP54 |