Модуль управления, в системах быстрого реагирования на протечки и прорывы трубопровода, это один из самых главных устройств в системе. Он является считывателем сигналом от датчиков, а также способен подавать световые и звуковые сигналы при возникновении проблем.
Модуль управления Neptun Smart – это новое поколение контроллеров от известного бренда Neptun. В дополнения к уже достаточно организованной работы устройств внедрили способ оповещения про аварии на ваш смартфон, с помощью PUSH-уведомлений.
Один модуль Neptun Smart позволяет независимо контролировать два разных стояка водоснабжения.
Управление, мониторинг и настройка осуществляется с помощью приложения SST Cloud.
Дополнительно в модуль можно установить следующие платы расширения:
| Основные характеристики | |
| Производитель | Нептун |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность работы с датчиками | с беспроводными и проводными |
| Время непрерывной работы | не ограничено |
| Время срабатывания | не более 2с |
| Габаритные размеры | 190х140х35 мм |
| Максимальное количество подключаемых датчиков | Проводных: 20 шт. на каждую линию; Радиодатчиков: 50 шт. при установленном радиомодуле |
| Максимальное количество подключаемых кранов | 6 |
| Масса | не более 330 г |
| Напряжение питания модуля | 220В или 12В |
| Потребляемая мощность | 1,2 Вт |
| Световой и звуковой сигналы | да, а также PUSH-уведомления |
| Способ монтажа | накладной(на плоскую поверхность) |
| Степень защиты | IP67 |
| Дополнительные функции | |
| Возможность открытия/закрытия кранов с модуля | да |
| Время работы при питании от сети | Не ограничено |
| Индикация открытия/закрытия кранов | да |
| Индикация состояния резервного питания | да |
| Питание кранов от модуля | 12В |
| Подключение блока расширения датчиков | да |
| Подключение блока расширения кранов | да |